Урок размышление «Терроризм – угроза обществу».

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в нашей стране 3 сентября, в читальном зале «Центра культуры и библиотечного обслуживания» собрались  работники «Комплексного Центра социального обслуживания населения» на Урок размышление «Терроризм- угроза обществу». Методист библиотеки Дьякова А.В. рассказала историю появления террора в нашей стране, вспомнили хронику террористических актов, среди которых были взрывы в Астрахани и Волгограде.

Слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас». Против терро­ризма сегодня — весь мир, люди всех национальностей, стран и конти­нентов. Террористы - это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. Все они – преступники. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее. Как не стать жертвой теракта?  Все вместе повторили меры безопасности при террористической угрозе.

В заключении посмотрели видеоролик «Город ангелов» о террористическом акте в школе Беслана  Северной Осетии. Свои слова протеста против терроризма слушатели урока написали на символичных ладошках, которые прикрепили на  оформленном стенде «Моя Россия без террора!».