Урок краеведения «А губернии Астраханской быть особо…».

В читальном зале Черноярской библиотеки собрались ученики 4 «В» класса (классный руководитель Крылова Е.П.). Ведущие - Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А. открыли Урок краеведения «А губернии Астраханской быть особо…» стихотворением Б.Свердлова «Гимн Астраханском краю». Чтобы узнать историю нашего края ребята совершили увлекательное путешествие в далекое прошлое. Ребята с удовольствием совершили виртуальное путешествие по астраханскому краю с помощью видео – роликов «Времена песков» и «Астрахань историческая».

Вторая часть мероприятия была посвящена юбилею Чёрного Яра – 390 лет. Ведущие поведали ребятам о том, как была построена сторожевая крепость Чёрный острог, откуда берет свое начало сегодняшний Чёрный Яр. В заключении ребята познакомились с краеведческой выставкой «Наш край Астраханский».