Тематическая экспозиция «Октябрьская революция – потрясшая мир».

С 1 ноября на абонементе Черноярской библиотеки оформлена книжная выставка, посвященная 100- летию Великой Октябрьской российской революции. Столетняя история этого события связана с героическими страницами борьбы нашего народа за свободу, независимость и становление Российского государства. Год столетия революции – хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории. Президент В.В.Путин сказал: «В истории России было очень много тяжелых и кровавых событий, но это то, через что мы прошли и что мы обязаны знать».

«Мы помним день 7-го ноября,

И алые знамена, и оркестры,

И воинскую мощь у стен Кремля,

И праздничных колонн родные песни».

В течение недели проходили беседы у книжной выставки.  Кто - то с удовольствием вспоминал свою юность, комсомольские годы, студенческие стройотряды. Кто – то ругал советскую власть, но больше было тех, кого советская власть устраивала. Но никто не хотел вернуться в прежние годы. Молодежь с удовольствием слушали беседы о пионерах, комсомольцах, рассматривали комсомольский билет, комсомольские и пионерские значки. Желающие учились правильно завязывать пионерский галстук.

Великая революция 1917 года навсегда останется одним из важнейших событий XX века. Октябрьская революция решающим образом изменила пути исторического развития России и оказала громадное влияние на развитие народов всей планеты.