«Славим мудрость, зрелых лет» - праздник, посвященный Дню пожилых людей.

Международный День пожилого человека в большинстве стран мира отмечают ежегодно 1 октября, начиная с 1990 года.

Цель проведения Дня пожилых людей заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста, обеспечить им участие в общественной, культурной, и духовной жизни общества.

Так, в рамках празднования Дня пожилого человека 3 октября 2017 года в Подовском культурно-досуговом центре состоялся праздник.  Старшее, мудрое поколение села Поды,  поздравили  директор МБОУ «СОШ с. Поды» Кожеуров Юрий Геннадьевич и заместитель главы «Черноярского района» Решетников Андрей Андреевич.  В праздничной программе состоялись концертные номера художественной самодеятельности. Перед пожилыми людьми выступали малыши детского сада «Теремок». Они исполнили песню «Рыжий кот» и танец «Дождик», бабушкам и дедушкам  пели песни Мордык Настя, Шмелева Полина,  Мурашкина Настя и Соколова Света.  Во второй части праздничного мероприятия пожилые жители исполняли песни, частушки, танцевали и дружно общались за чайным столом.