Районный фестиваль народного творчества пожилых людей Черноярского района “Мои года - мое богатство” , посвященный 300 –летию Астраханской губернии и 390 –летию с. Черный Яр.

27 сентября на сцене МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания  Черноярского района»  состоялся районный фестиваль народного творчества пожилых людей Черноярского района  “Мои года - мое богатство” , посвященный 300 –летию Астраханской губернии и 390 –летию с. Черный Яр, где участники художественной самодеятельности, люди старшего возраста, соревновались в исполнительском мастерстве и артистизме.

По сложившейся традиции с пожеланиями и поздравлениями к пенсионерам  обратилась заместитель Главы МО «Черноярский район» по  социальной политике - Буданова Татьяна Алексеевна, а также всех присутствующих поздравили : Тишкова Евгения Сергеевна -  начальник финансово-экономического отдела администрации МО «Черноярский сельсовет» и председатель Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов Черноярского района, почетный гражданин с.Черный Яр, активный общественник, яркая и творческая личность – Щербовских Александр Андреевич.

Активное участие приняли представители клуба «Здоровье» вместе с тренером – ветераном спорта Любовью Кузьминой, они с удовольствием продемонстрировали свое мастерство  - упражнения с палками.

Начало фестивалю положила выставка творчества людей, находящихся на заслуженном отдыхе, в ходе просмотра, которой, члены жюри и присутствующие зрители еще раз убедились, насколько неиссякаемы таланты жителей  Черноярского района.

А продолжила фестиваль концертная программа, ведущими которой стали  Диева Татьяна Владимировна и Чаплыгин Евгений Федорович.

На сцене Дома культуры свой талант раскрыли солисты, чтецы и коллективы художественной самодеятельности: «Хор Славяне»  (с.Черный Яр), вокальный ансамбль «Реченька» (с. Старица),вокальный ансамбль "Вишенка" (с.Каменный Яр), народный ансамбль «Рябинушка» (с. Черный Яр), женская вокальная группа «Волжские напевы» - (с. Ушаковка ), солисты: Елена Бармина (с. Зубовка.), Ольга Лицевич (с.Каменный Яр), Татьна Дубень ( с. Ушаковка), Анатолий Попков ( с. Соленое Займище), Надежда Ларионова (с. Ступино), вокальное трио: Татьяна Бармина, Мария Горяченко, Слюсарчук  Евгения ( с. Поды), вокальное трио: Надежда Ларионова, Нина Суркова и Валентина Ларионова (с. Ступино); мастера художественного чтения:  Татьяна Василенко (с.Соленое Займище), Людмила Ватанская (с.Черный Яр), Валентина Тимофеева  (с.Солодники), Людмила Южанина  (с.Черный Яр), Нина Стебаева  (с. Каменный Яр), Валентина Ларионова ( с.Ступино)

Бурными аплодисментами встречали зрители каждого участника, с удовольствием подпевали знакомые песни.  Оценивало выставку народного творчества и выступление  коллективов, чтецов  и соло исполнителей   компетентное жюри в составе :

Буданова Татьяна Алексеевна  - заместитель Главы МО « Черноярский район» по  социальной политике; председатель жюри,

Шутова Елена Викторовна – директор ГКУ АО « Центр социальной поддержки населения Черноярского района»,

Кузнецов Валерий Анатольевич  – директор МБУК « Центр культуры и библиотечногообслуживания Черноярского района»;

Попова Вера  Геннадьевна   - педагог дополнительного образования;

Дуюнова Наталья Петровна   – педагог дополнительного образования

Ряплова Людмила Ивановна – человек много лет посвятивший воспитанию юных музыкантов.

По итогам конкурсной программы победителями стали :

- номинация «Вокальное исполнение» - Ольга Лицевич (с.Каменный Яр)

- номинация « Хоровые ансамбли» -  женская вокальная группа «Волжские напевы» - (с. Ушаковка )

- номинация «Художественное чтение» -  Людмила Южанина  (с.Черный Яр)

А приза зрительских симпатий  удостоился Анатолий Попков ( с. Соленое Займище).

В завершение мероприятия все участники фестиваля  народного творчества пожилых людей Черноярского района исполнили финальную песню «Коробочка». Праздник прошел на одном дыхании и оставил массу положительных эмоций.