Праздничный концерт «Служба полицейская – щит и меч страны», посвященный Дню сотрудника ОВД Российской Федерации.

10 ноября  в  Центре культуры состоялся праздничный концерт «Служба полицейская – щит и меч страны» в честь 100-летия со дня образования российской милиции, сегодня –полиции, и 215 – летнего юбилея МВД России!

Традиционно концерт начался с выхода знаменной группы. На сцену вынесли флаг РФ, прозвучал гимн России. Ведущими стали Юлия Назарян и Андрей Акопов. Со словами поздравления обратился ко всем присутствующим глава МО «Черноярский район» Д.М.Заплавнов.

Дмитрий Михайлович поблагодарил полицейских за тяжелый, но такой необходимый труд и вручил благодарственные письма представителей ОМВД России по Черноярскому району. Также поздравил коллег и провел церемонию награждения временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Черноярскому району подполковник внутренний службы В.А.Мешков. Поддержали теплую атмосферу праздника и сказали слова поздравлений глава МО «Черноярский сельсовет» М.А.Мешков и прокурор Черноярского района, старший советник юстиции С.А.Аранов.

В тот же день в зале присутствовали не только действующие сотрудники полиции, но и ветераны, в адрес которых прозвучало много добрых слов. С ответным словом обратились к присутствующим председатель совета ветеранов ОМВД России по Черноярскому району, майор внутренней службы в отставке В.А.Коноплева и член общественной палаты Астраханской области, ветеран ОВД В.К.Еременко.

Творческие коллективы и солисты Центра культуры подарили сотрудникам полиции свои концертные номера. Сольные песни исполнили Елена Золина, Лилия Сереженко, Разият Меджидова, Елена Лаврешкина. Также с песнями выступили детский фольклорный ансамбль «Ладушки» и народный ансамбль «Рябинушка». Людмила Южанина прочла авторское стихотворение, посвященное Дню полиции.

Память погибших при исполнении служебных обязанностей и в период прохождения службы почтили минутой молчания, а Виктор Миретин исполнил песню «Офицеры».

Хореографический коллектив «Ассорти» порадовал зрителей своими танцами «Я на печке молотила», «Последний танец» (старшая группа) и «Если с другом вышел в путь» (младшая группа).

Поздравил коллег и исполнил песню «Зажгите свечи» Александр Борисов.

Красивые и нежные слова прозвучали в адрес женщин, которые выбрали нелегкую профессию сотрудников ОВД,  и женщин, которые являются женами полицейских. Специально для них пела песню «По небу босиком» Валентина Садчикова.