Праздничный концерт «Молодежь – крылья России», посвященный Дню Молодежи.

В День Молодежи молодое поколение устраивает концерты и выступления, демонстрирует свои таланты и способности. Ведь молодежь – самая активная, целеустремленная, инициативная часть общества.

25 июня 2017г на площади Ленина с.Черный Яр в 18.00 открылись развлекательные площадки, мастер – классы и проходили антинаркотические акции. Отдел библиотечного обслуживания Центра культуры провел анкетирование «Вы готовы жить здорово?» среди молодого поколения черноярцев, собравшихся в этот день на площади.

В 19.00  началась концертная программа, подготовленная Центром культуры. Открыли концерт ансамбль «Гармония» и хореографический коллектив «Ассорти» песней «Моя Россия».

Со словами поздравления обратились к присутствующим заместитель главы администрации МО «Черноярский район» по социальной политике Буданова Т.А., глава администрации МО «Черноярский сельсовет» Мешков М.А. и депутат Думы Астраханской области Галкин А.А.

Свои концертные номера подарили зрителю молодежь из Черного Яра- Елена Лаврешкина, Алена Новикова, Арина Матвеева, ансамбль «Созвездие», Александр Хижняков, Ирина Светлова.

А также Рустам Гончарук из села Ступино, хореографический коллектив «Илюзион» из села Солодники и Любовь Филатова из села Поды.

Накануне праздника Центр культуры опубликовал положения фотоконкурса «Здоровое поколение – богатство России», в котором было заявлено три номинации: «Здоровая семья. Здоровая Губерния. Здоровая Россия», Год экологии – мой край моими глазами» и «Мир моих увлечений». Подведение итогов конкурса состоялось в ходе концерта. Церемонию награждения провел директор МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания» В.А.Кузнецов.

Участники занявшие 1,2,3 места в каждой номинации были награждены дипломами и памятными подарками. А также всем участникам, не занявшим призовые места были вручены дипломы за активное участие.

Работы победителей конкурса можно было увидеть на выставке, оформленной недалеко от сцены.