Праздничная встреча, посвященная Дню Матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День Матери занимает особое место. Этот праздник важен для каждого из нас, праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  24 ноября  2017 г. в зале для камерных мероприятий Черноярского Дома культуры на праздничную встречу были собраны женщины–труженицы, лучшие женщины разных профессий из сёл Черноярского района,  женщины, чьё имя звучит гордо и значимо – Мама!

Добрых, мудрых, красивых и нежных мам поприветствовали и поздравили Депутат Думы Астраханской  Области А. А.  Галкин и председатель совета МО «Черноярский район» А. В. Левченко. Андрей  Александрович  вручил  почётные  грамоты  Думы  Астраханской Области.   Этих наград  удостоились  учителя  Черноярской  средней   школы – О. Н. Рогатина и  Л.А. Иванова.   А. В. Левченко вручил благодарственные  письма Главы  МО  «Черноярский район». Среди награжденных были:  М. Л. Амадаева, Н. В. Белина,  В. И. Гурина,  А. А. Дудник,  Н. Н. Дуппак,  Т. В. Крицун,  Е. В. Кузьмина,  Л. В. Кушнаренко,  Л. В. Нестерова,  М. А. Ремизова,  Н. П. Суркова,  Н. И. Широкова.

О каждой из этих женщин в ходе мероприятия рассказали ведущие – О. Светлова  и  И. Кузнецова. Много добрых слов прозвучало в адрес виновниц торжества. С поздравительной речью к приглашенным мамам обратились: директор ГАУ АО «Комплексный центр социального обслуживания населения Черноярского района», заместитель председателя  районного женсовета – О. И. Куаншпаева и член общественного совета – Т. А. Пикалова.

Концертная программа, подготовленная специалистами Центра культуры и участниками  художественной самодеятельности, состояла из песен, стихов, и танцев. Каждый номер был посвящен милым мамам. Первыми свою любовь выразили те, кто идет сейчас по жизни крепко держась за самую надёжную и ласковую руку на свете: девочки из подготовительной группы хореографического коллектива «Ассорти» исполнили танец «Колыбельная». Ульяна Сурикова спела песню «Моя семья», а Алина Платонова – песню «Колыбельная для мамы». Людмила Южанина прочла авторское стихотворение «Мама». Очень трогательно прочел стихотворение «Ты только не болей» Матвей Золин. И еще одно стихотворение прочла Валентина Матвеева. Солистки Арина Матвеева, Елена Лаврешкина, Лилия Сереженко подарили мамам свои песни, а старшая группа хореографического коллектива «Ассорти» - веселый русский народный  танец.

В завершение мероприятия все собравшиеся сделали общее фото на память.