Познавательно – развлекательная программа «В гостях у осени».

Осень – одно из любимых времён года многих людей. Ярким краскам осени поэты посвящают свои стихи, художники – картины. Осень воспевают, осень ждут.

13 октября Черноярская Детская библиотека провела для учащихся 4 «А» класса (классный руководитель Бочкарёва Т.В.) необычный Праздник Осени, проходил он не в стенах библиотеки, а в парке среди осенних деревьев и кустарников. Ведущие библиотекари Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А. познакомили  ребят с народным календарём, народными приметами осени. Ребята читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки об осени, разыгрывали разные сценки «Спор овощей» (в костюмах овощей), «Осенние причуды» (участники – Ночь, Луна, Ветер, Тучи, Деревья, Дождь, Листья и др.). Ребята с удовольствием изображали персонажей сценок. Было много других, забавных, познавательных конкурсов «Осенние загадки», «Грибники, угадай по вкусу», «Золотая книга сказок» и др. Было очень весело, время пролетело незаметно, все остались довольны праздником, благо день выдался теплым и солнечным.

В заключении «Осень» (Жилина Диана) поблагодарила ребят за прекрасный праздник и угостила ребят овощами и фруктами.