Познавательно-игровая программа «Флаг над Родиной моей».

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 25 августа в детском саду «Улыбка» прошло мероприятие, посвященное этому празднику, организованное работниками МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания».

В начале мероприятия ведущая (Иванова О.А.) познакомила детей с цветами флага и их значением.   Ребята узнали, что во время  торжественных мероприятий, праздников,  поднимается флаг Российской Федерации под гимн России. Вот и сегодня ведущая  с детьми не стали нарушать добрую традицию и так же стоя послушали гимн нашей России.

После познавательной части ребята приняли участие в игровой программе, где они с удовольствием отгадывали загадки, соревновались в играх «Веселая эстафета», «Собери флажок», «Передай флажок», «Белый, синий, красный».

В завершение праздника ребята закрепили полученные знания игрой «Живой флаг» и сделали общее фото на память.