«Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!»

Цикл мероприятий под таким девизом в течение июня проходил в Черноярской библиотеке для участников детской оздоровительной площадки. Библиотекари Сиддикова Т.А. и Воронцова Т.В. подготовили большую литературно-познавательную программу. В день рождения А.С.Пушкина 6 июня ребята посетили литературно - игровую программу «На солнечной поляне Лукоморья». Они с удовольствием играли в игры, участвовали в конкурсах, отгадывали литературных героев. После окончания конкурсной программы желающие могли почитать стихи и сказки Александра Сергеевича Пушкина.

19 июня был подготовлен Час краеведения «Малая родина – Чёрный Яр». Ребята узнали о достопримечательностях села, об исторических местах, познакомились с книгами об истории Чёрного Яра. Кроме этого, узнали, какие растения произрастают на территории нашего района.

21 июня ребята стали участниками веселого Урока здоровья «Ты здоровьем дорожи, с физкультурою дружи». Организаторы урока подготовили разнообразные подвижные игры, конкурсы. Каждый мог испытать себя на ловкость, силу, смекалку.

26 - 27 июня  ребят ожидал Урок безопасности «Пожар ошибок не прощает». Как нужно вести себя с огнем, как соблюдать меры пожарной безопасности ребятам рассказала инспектор ВДПО Корнеева Н. В.  Библиотекарь Воронцова Т.В. познакомила слушателей с книгами по теме. Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в подвижных играх, делились своими знаниями пожарной безопасности.