Международный конкурс – фестиваль «Аленький цветочек».

5 ноября Театр юного зрителя г. Астрахани гостеприимно распахнул двери участникам Международного конкурса – фестиваля «Аленький цветочек». Организатором конкурса–фестиваля выступил Продюсерский центр «Арт – формат» при поддержке Управления культуры администрации МО «Город Астрахань».

Талантливые дети с разных городов и районов съехались в этот день для того, чтобы продемонстрировать свой талант, умение и мастерство, раскрыть свой творческий потенциал. Черноярский район представили солисты  МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» : Сурикова Ульяна, Серебренникова Аня, Бармина Даша, Золина Женя, Дудникова Юля, Кузнецова Наташа – они выступили  в номинации «Вокальное творчество» (эстрадный и народный вокал), каждая в своей возрастной категории ( 7-9 лет,10-12 лет, 13-15 лет).

Оценивало творчество компетентное жюри, в составе которого работали:

Асеева Лариса Евгеньевна – заслуженная артистка, солистка Волгоградской Областной филармонии, доцент кафедры вокального и хорового искусства ГОБУК ВО «ВГИИК», лауреат Государственной премии Волгоградской области (г. Волгоград),

Кустяева(Кинжалиева)Альбина Растямовна – доцент кафедры сольного пения ФГБОУ ВО « Казанский государственный институт культуры», солистка национального культурного центра «Казань» республики Татарстан (г. Казань).

Они оценивали тембр, силу голоса, чистоту интонации, качество звучания, сценическое движение, исполнительское мастерство, артистизм и оригинальность.

В результате напряженной борьбы  наши солистки удостоились высоких наград.

Золина Евгения ( рук. Чаплыгина Т.А.) завоевала титул Лауреата III степени. Лауреатами II степени стали : Сурикова Ульяна, Дудникова Юлия, Кузнецова Наталья (рук. Кузнецова И.В.), Серебренникова Анна, Бармина Дарья (рук. Светлова О.И.) , за что получили кубки  и дипломы, а руководители благодарственные письма.

От всей души поздравляем девочек с наградами, и желаем новых творческих побед.  Хочется сказать еще много добрых слов в адрес родителей участниц, которые поддерживают своих детей в стремлении заниматься вокалом, жить творческой жизнью. Без их финансовой поддержки участие в конкурсе было бы затруднительным. Также спасибо администрации МО «Черноярский район».