Мероприятие, посвященное Дню окончания Второй мировой войны – 75 лет со дня Победы.

3 сентября 2020 года вся наша огромная страна отмечала юбилейную дату – 75 лет окончания Второй мировой войны. Светлой памяти погибших в борьбе за великое дело, мужеству, стойкости, доблести, отваги советского солдата «Центр культуры и библиотечного обслуживания населения Черноярского района» разработал целый ряд мероприятий в этот день. Накануне в интернет пространство были выставлены видео хроники «Мы не забудем Ваши имена», которое посвящалось землякам и основано на материалах историко-краеведческого музея, а также реалистических сьёмках обновлённого мемориала павшим героям «Никто не забыт, ничто не забыто». (Волобуев В.Ю) Видео-путешествие по городам –героям «Их будет помнить вся Россия!» создала и опубликовала Рудат С.С.

Районная библиотека организовала выставку книг «Мы этой памяти верны» (Мельник Т.И.) и провели час памяти «Память нетленна» (Дьякова А.В.).

В лекционном зале ДК для детей была проведена литературно-музыкальная композиция «Была война…Была Победа!..» (Иванова О.А., Светлова О.И.)

На открытой площадке Дома культуры звучали песни военных лет в исполнении ансамбля «Рябинушка» под руководством Т.А.Чаплыгиной, аккомпанировал на баяне Евгений Чаплыгин.

На смену выступающим пришло молодое юное поколение девчат. Они станцевали флэш-моб под композиции песен на военную тематику, так сказать зажгли всех энергией танца. Подготовила его Савоник Е.Е.

Все желающие, в конце мероприятия смогли спеть в караоке, которые выбирали сами по предложенному реестру. Ведущая мероприятия (Шамукова М.В.) поблагодарила всех за проведённое время и пригласила всех желающих в лекционный̆ зал на просмотр нового художественного фильма о войне «Крик тишины».