Мероприятие, посвященное 75-ой годовщине формирования третьего состава 28 армии.

21 сентября в Черноярской средней школе работниками МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания» было проведено мероприятие, посвященное 75-ой годовщине формирования третьего состава 28 армии.Ведущая (Иванова О.А.) рассказала учащимся 6 класса историю о солдатах,  которые сорвали планы нацистов по быстрому захвату прифронтовой Астрахани, прикрывавшей левый фланг обороны советских войск во время Сталинградской битвы.

С особым вниманием и интересом ученики слушали о подвигах героев 28 армии, об их беспримерной отваге, патриотизме, готовности отдать жизнь за Отчизну.

Каждый солдат, погибший в рядах этой героической дивизии шел на бой, не терзаясь сомнениями или страхами, потому что знал – идет воевать за любимую страну.  Заключительными словами ведущая призвала детей помнить и чтить память героев третьего состава 28 армии, и тогда они всегда будут жить в наших сердцах.