Литературный час к 150 - летию со дня рождения А.И. Куприна: «Человек страстно любящий жизнь…» село Ступино.

8 сентября в Ступинской библиотеке прошел литературный час к 150 - летию  со дня рождения А.И. Куприна: «Человек страстно любящий жизнь…» Присутствующие совершили литературное путешествие по бурной реке жизни писателя, стали свидетелями самых значительных событий в его жизни. В ходе рассказа ребята узнали, что помимо литературного дара, Александр Иванович обладал необыкновенно широкой, доброй, отзывчивой натурой. Рассказ о жизни и творчестве писателя сопровождался чтением отрывков из самых известных его произведений: «Гранатовый браслет», «Олеся», «Поединок» и др. Даже современники писателя отмечают, что его произведения  непременно нужно прочесть в юности, ибо они – своего рода энциклопедия здоровых, нравственно безупречных человеческих желаний и чувств. Произведения А. И. Куприна любят и сегодня, их читают и перечитывают, они являются источником вдохновения для многих талантливых людей. В завершении часа библиотекарь Щербакова К.Э. пригласила старшеклассников выбрать на выставке, посвященной творчеству А.И. Куприна, понравившуюся книгу, окунуться в необычный мир его героев, влиться в «поток жизни», в который впадает и река сегодняшнего дня.