Литературно - музыкальная программа в рамках проекта книга Астрахани "Тебе, моя Губерния!".

2017 год ознаменован величайшим событием для нашей малой Родины 300-летием Астраханской Губернии и 390- летием села Черный Яр.

В рамках празднования 300 – летия Астраханской Губернии на территории Астраханской области реализуется проект книга Астрахани «Тебе, моя Губерния!».

В процессе путешествия специальной книги «Тебе, моя Губерния» по административным центрам муниципальных районов Астраханской области каждый желающий житель мог изложить свои пожелания  и поздравления родной губернии в книге.

23 сентября книга посетила Черный Яр!

В честь этого события на сцене Черноярского ДК состоялся праздничный концерт. Перед началом концертной программы  с приветственными словами обратились к Черноярцам председатель совета депутатов  МО «Черноярский район» А.В.Левченко; глава МО «Черноярский сельсовет» М.А.Мешков; депутат Думы Астраханской области А.А.Галкин; председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Черноярского района А.А.Щербовских.

Теплыми и радужными аплодисментами зрители встречали творческие коллективы: сводный хор «Славяне»; народный хор «Черноярочка»; казачий ансамбль «Вольница»; народный ансамбль «Рябинушка»; ансамбль «Созвездие»; ансамбль «Гармония»; детский фольклорный ансамбль  «Ладушки». А также приятно удивили и порадовали своими концертными номерами солисты: Женя Золина, Наташа Кузнецова, Елена Золина, Даша Бармина, Вера Сергеева, хореографический ансамбль «Ассорти» добавил в концертную программу своих ярких красок. Они исполнили танцы : «Музыка ангелов», «Ласточка», «Вечор – Матушка».

В заключение концертной программы вниманию зрителей был представлен документальный фильм «Астраханская губерния. 300 лет на службе Отечеству».