Конкурсная программа «Мама года – 2017», посвященная Дню Матери.

Есть что-то в ней, что красоты прекрасней,
Что говорит не с чувствами, с душой.
Есть что-то в ней, над сердцем самовластней
Земной любви и прелести земной.

Эти стихотворные строки прозвучали в прологе мероприятия посвященного прекрасному празднику – Дню матери. Также вниманию зрителей  был  представлен  видео-ролик песочного шоу «Мама и я», завершился пролог трогательной  песней в исполнении победительницы конкурса «Супер – мама 2016» Елены Золиной.

Уже традиционно  праздник проходит в виде конкурсной программы , где участницы конкурса , проявляют себя и демонстрируют свои способности.

Право вести программу с участием очаровательных женщин было доверено, конечно же, мужчине. Им стал ведущий Валерий Кузнецов, который был щедр на комплименты и импровизацию, подбадривающую участниц и поднимающих настроение зрителям.

Второй год в роли конкурсанток претендующих на победу  - женщины - мамы разных профессий и возрастов. В этом году были полны решимости, завоевать  почетное звание «Мама года – 2016» пять грациозных, ослепительных, умных и находчивых участниц: Надежда Спицина, Анна Ряскова, Татьяна Бочкарева, Любовь Филатова и  Светлана Бузланова.

А оценивало участниц компетентное жюри в составе:

1. Галкин Андрей Александрович – депутат Думы Астраханской области , председатель районного Совета отцов, заведующий отделением  скорой помощи ГБУЗ АО «Черноярская РБ»
  2. Мальков Дмитрий Федорович – Директор службы занятости Черноярского района.
  3. Пикалова Татьяна Аркадьевна – Общественный деятель.
  4. Золина Елена Евгеньевна – Победительница  конкурса «Супер – Мама 2016»

Со слов ведущего: «Мама – это начало жизни, хранительница, берегиня дома, жизни и любви.  Дети, что цветы, требуют ежедневного ухода.

Но мама на то и носит свое звание, что родила и растит деток.

Поэтому природа наделила мамочек удивительными способностями, умением творить настоящие чудеса.»

А зал в этот день был полон чудесных тайн, которые зрителям предстояло отгадать. Одну из них  поведали зрителям участники эпизода «Дивный сад»: Родион Ненашев, Дарья Боброва и Ульяна Сурикова. Каждый из ребят сравнил свою маму с прекрасным цветком: ромашкой, розой, орхидеей и назвал качества, которые позволили отнести маму к тому или иному виду цветов. Ну, а для любимых мам  главными цветами  жизни являются, конечно же, дети. Поэтому самым лучшим подарком  для всех мам было выступление их детей.

Конкурсная программа состояла из трех этапов. Первый конкурсное задание  -Визитная карточка «Я – мама», в котором участницы конкурса рассказали о себе, семье и увлечениях с использованием фото и видео – материалов.

Веселые, красочные визитные карточки познакомили зрителей и жюри  с семейными традициями и интересами каждой из конкурсанток.

Для проведения второго конкурса ведущий пригласил помощников - Родиона Ненашева и Дарью Боброву , которые по очереди задавали конкурсанткам неординарные , забавные и неожиданные вопросы, главная задача участниц была интересно и доступно на них ответить, с чем они блестяще справились.

А заключительный конкурс  раскрыл все таланты участниц, что во многом  помогло жюри определиться с присуждением номинаций и главного звания «Мама года – 2017».  Каждая участница достойно выступила, показала себя с самой лучшей стороны .

И по итогам всех конкурсов все участницы были удостоены разных номинаций. Надежде Спицыной присвоили звание «Мамочка затейница», «Мама – верный друг» стала Татьяна Бочкарева, Любови Филатовой присвоили номинацию «Заботливая мама», а «Мамочка – золотые руки» стала Светлана Бузланова. И, наконец обладательницей почетного звания «Мама года – 2017»  по решению жюри стала Анна Ряскова.   Всем участницам были вручены дипломы, кубки и сертификаты на посещение Салона красоты, а победительница получила  сертификат на сумму 3000р. на покупку любых товаров  у предпринимателя Черемина В.В. А также каждая участница получила по букету цветов.

Замечательным подарком  в адрес зрителей, стали выступления творческих коллективов и солистов: подготовительной и младшей группы образцового коллектива «Ассорти», Елены Золиной, Валентины Садчиковой, Алины Платоновой, Елены Лаврешкиной, Анны Серебренниковой, Ульяны Суриковой. На протяжении всего праздника зрители активно поддерживали участниц конкурса и встречали теплыми аплодисментами артистов, а за кулисами царила доброжелательная и душевная атмосфера.

Специалисты МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания»  старались от души сделать праздник для мам трогательным, душевным и неповторимым. И это удалось, множество теплых слов благодарности прозвучало в адрес артистов и организаторов праздника.