«Благославенна будь, земля моя»- вечерняя концертная программа, посвященная 300 – летию Астраханской губернии и 390 – летию села Черный Яр.

В пятницу, 6 октября, в Астрахани и районах области прошли торжества по случаю празднования 300 – летия Астраханской губернии.

Кульминацией областных торжеств стало театрализованное представление « Петровской волей рождены для славы». Масштабное действо смогли увидеть и Черноярцы – оно транслировалось в режиме онлайн на экране возле Центра дополнительного образования детей.

А на площадке перед Центром культуры состоялся концерт, ведущим которого стал Валерий Кузнецов.

Со словами поздравления обратились к Черноярцам глава администрации МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов, министр физической культуры и спорта Астраханской области М.А. Фидуров и почетный гражданин Черноярского района В.П. Зволинский. После поздравления были подведены итоги литературного конкурса «В истории села – моя страница». Дипломом второй степени был награжден В.А. Ротов,  а первое место разделили между собой Л.В. Ватанская и А.В. Давыдов.

В этот прекрасный октябрьский вечер  поздравить с юбилеем Астраханскую губернию и село Черный Яр приехал вокально – инструментальный ансамбль из села Соленое Займище под руководством П.В. Булахтина.Коллектив исполнил песни, знакомые каждому. Зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

Свои концертные номера подарили Черноярцам Александр Борисов и Елена Лаврешкина.

Закончилось мероприятие в 21:00 праздничным салютом.