Беседа-обсуждение «Огненная дуга – великая битва».

«Судьбы разных людей

Все в единую слиты,

Слава Курской дуги

Нас и нынче роднит,

Этот подвиг народа

Не будет забытым,

И Россия нас в сердце

Своём сохранит!..»

Н. Чуев.

Много славных страниц в истории нашей страны. Одна из них величайшее танковое сражение под Прохоровкой в годы Великой Отечественной войны. Курская битва (5 июля – 23 августа 1943г.) - одна из крупнейших битв второй мировой войны — явилась важным этапом на пути к победе Советского Союза над фашистской Германией. 23 августа – День воинской славы в России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

24 августа в Детском отделе Черноярской библиотеки состоялось обсуждение книги С. Алексеева «Победа под Курском». Небольшие рассказы из книги: «Железный батальон», «Поклон победителям», «Сраженье под Прохоровкой» были вслух зачитаны библиотекарем Сиддиковой Т.А.  Юные читатели Савиат Иманалиева, Даша Кузнецова, Полина Кузнецова, Ксения Сережникова, Дима Колесников комментировали отрывки из произведений, высказывали свое мнение о подвиге, о славе. Чтение проходило в доброжелательной, дружеской атмосфере.  Произведения из книги С. Алексеева ребятам понравились. В заключении Тамара Алексеевна, познакомила ребят с книжно – иллюстративной выставкой «Летопись подвига и славы», оформленной на абонементе к 75-  летию Победы в Великой Отечественной войне.