Заседание женсовета, посвященное Международному женскому дню.

Современный мир не мыслит себя без рук, ума и таланта женщины. Российская женщина – не только хранительница домашнего очага и отличный специалист на работе, ей есть дело до всего: она твёрдо стоит на защите прав общества и страны.  И в преддверие Международного женского дня  именно такие женщины собрались в банкетном зале «Ниагара» на заседании женского совета Черноярского района. Районный совет женщин объединил их, потому что все они неравнодушны к судьбе своих земляков и родного края, они по зову сердца взялись за своё благородное дело – чествовать достойных и помогать нуждающимся.

Ведущими мероприятия были Валерий Кузнецов и Ольга Светлова. Они поприветствовали присутствующих, поздравили женщин с наступающим праздником и передали слово заместителю главы МО «Черноярский район», председателю районного женсовета Татьяне Алексеевне Будановой. Татьяна Алексеевна прочла подробный доклад о работе женсовета, после чего был утвержден состав женсовета и выбран председатель.

В этот день мужчины сказали женщинам много добрых и приятных слов. Первым стал глава МО «Черноярский район» Дмитрий Михайлович Заплавнов. Он поздравил присутствующих женщин и отметил важность их участия в общественной жизни района, а самым активным вручил благодарственные письма.  Также женщин поздравили глава МО «Черноярский сельсовет» Михаил Александрович Мешков; председатель совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил, почетный житель с. Черный Яр Александр Андреевич Щербовских и индивидуальный предприниматель Валентин Васильеви Черемин.

Совсем недавно мы отметили 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Конечно, невозможно было не затронуть эту тему на заседании женсовета. Поэтому концертная программа, подготовленная Центром культуры, началась с блока номеров на военную тематику. Литературно-музыкальная композиция «Дети Сталинграда» в исполнении Никиты Антонова, Ангелины Хомяковой, Саши Ряскова, Ирины Светловой, Жени Золиной и Арины Аветисян, никого не оставила равнодушным. Также как и песни, исполненные участниками «Битвы хоров-2018» - хором «Катюша» (центр социальной поддержки населения Черноярского района и комплексный центр социального обслуживания) и хором Центра культуры и библиотечного обслуживания.

Следующие концертные номера были посвящены прекрасной половине человечества и празднику весны. Самыми юными участниками концерта стали воспитанники детского сада «Улыбка». Они прочитали стихи и спели веселую песню, заставив всех в зале искренне улыбнуться.  Девчонки из старшей группы образцового хореографического коллектива «Ассорти» сорвали шквал аплодисментов, исполнив задорный русский народный танец «Я на печке молотила». Такими же бурными аплодисментами зритель встречал и провожал солистку Валентину Садчикову, казачий ансамбль «Вольница» и народный ансамбль «Рябинушка».

Как хорошо, что в нашей жизни есть такие красивые праздники! Как жаль, что они быстро заканчиваются! На прощание ведущие пожелали  женщинам-активисткам, чтобы боевой задор, позитив и оптимизм, полученные в этот день, долгие годы согревали их души и дарили им силы для новых добрых и благородных начинаний!