Заседание клуба «Серебряная прядь» с. Вязовка.

В Вязовском Доме Культуры масленичная неделя началась с заседания  клуба «Серебряная прядь». Специалист по работе с населением Козина  А.Т. (председатель клуба) подготовила для участников клуба Фольклорный час «Как на масляной неделе из печи блины летели!». Козина А.Т.  рассказала об истории праздника, о его значении в православной культуре. Ветераны обменивались  воспоминаниями об обычаях , проведении местных  обрядов   во время   Масленицы. Специалисты по работе с населением  Смольякова И.Н. и Погорелова В.В.   показали присутствующим видеоролики  о   праздновании Масленицы:  обрядах , гаданиях и приметах. За столом все дружно пели русские народные песни – прекрасные голоса ветеранов никого не оставили равнодушными. А Боева Н. веселила всех гостей задорными частушками. Участники клуба даже немного размялись – лихо станцевав «Барыню» и «Гопак». Настроение после встречи у всех было отличное! Теплая и дружелюбная обстановка надолго оставит приятный след в памяти гостей.