«Я в гости к Пушкину спешу…»

«День рождения поэта
Отмечает целый свет.
Ведь известнее, чем  Пушкин,
Никого на свете нет…»

6 июня – Пушкинский день России. В этот день А.С. Пушкину исполнилось 220 лет со дня рождения.  Библиотекари детского отдела Черноярской библиотеки подготовили и провели цикл мероприятий, посвященных юбилею поэта. В международный день детей, 1 июня состоялся праздник  « Я в гости к Пушкину спешу».  На праздничные встречи  в библиотеку,   были приглашены  ребята детской оздоровительной площадки                                             ( воспитатели Булгакова И.Н., Леванчук О.П.), воспитанники детского дома – интерната «Солнечный» (воспитатели Тарарина Т.Н., Клычова О.П., Эрендженова Г.И.). Ведущие мероприятий, библиотекари детского отдела Воронцова Т.В., Сиддикова Т.А. провели с  ребятами игровые программы по сказкам поэта. Состоялась  игра – путешествие  «На сказочной поляне лукоморья», поэтический марафон «И вновь я посетил…». Библиотекари  познакомили с интересными фактами из жизни поэта.  Ребята посмотрели буктрейлер «По станицам любимых сказок», участвовали в видео - викторинах «У Лукоморья». Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в интеллектуальных  играх, декламировали стихи поэта (Степулина Ульяна, Кретова Варвара, Пересветова Маша…). Ребята с удовольствием принимали участие в праздничных мероприятиях.  В Читальном зале к юбилею А.С. Пушкина, была оформлена книжная выставка – портрет «Сказочное Пушкиногорье».