«Я, ты, он, она» - познавательно-игровая программа, посвященная Дню народного единства, с. Солодники

05 ноября 2019 г.

Познавательно-игровая программа для детей «Я, ты, он, она…», посвященная Дню народного единства, состоялась 5 ноября в Солодниковской сельской библиотеке. Мероприятие было подготовлено специалистом по работе с населением Плужниковой О.Ю. совместно со специалистом ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района» Легкодимовой С.Ю.

В ходе мероприятия, дети раскрашивали картинки с изображением представителей разных национальных культур, из которых создали плакат, дополнив его ладошками детей из цветной бумаги. Во время работы над плакатом ведущие беседовали с детьми о вежливом обращении ребят друг к другу, о дружбе между детьми разных национальностей; рассказали ребятам о значении слова «национальный», познакомили учащихся с праздником – Днём народного единства.