«Я, ты, он, она: мы здоровая страна!» - игра - путешествие Палаточный лагерь «Застава»

Самая главная ценность  человеческой жизни – здоровье. Ребята  из палаточного лагеря «Застава»  вместе с библиотекарями Черноярской библиотеки  Воронцовой Татьяной  и Мещеряковой Анной совершили путешествие в форме игры  «Я, ты, он, она: мы здоровая страна!» в страну Здоровье.
Две команды: «Смешарики» - капитан Водопьянова  Таня и  «Пионерские пельмени»- капитан Наушинов Родион проехали по станциям «Азбука здоровья», «Интеллектуальная», «Здравпункт», «Первая медицинская помощь», «Блиц - турнир».
Всего лишь одна минута понадобилась командам, чтобы отгадать, с какими болезнями человеку  поможет справиться  та или иная травка.
Назвать лекарственные препараты из аптечки – йод, нашатырный спирт, парацетамол, активированный уголь и другие – не составило труда для  обеих команд.
На Интеллектуальной станции на вопросы звучали полные и исчерпывающие ответы. В чём вред курения? Для чего делают прививки? Правда ли, что есть безвредные наркотики? Почему нельзя грызть ногти?  На эти и другие вопросы ребята показали блестящие знания.
Участнику команды «Пионерские пельмени» с  травмой головы и участнику команды «Смешарики»  с переломом руки была оказана быстрая и квалифицированная помощь.
Команды набрали равное количество баллов, и победила Дружба!
«Здоровым быть здорово!» - решили участники игры- путешествия.