Выставка «Наш выбор – наше будущее».

В читальном зале Черноярской библиотеки оформлена книжная выставка «Наш выбор – наше будущее», посвященная 25- летию избирательной системы в Российской Федерации и Астраханской области.
2018 год – юбилейный для избирательной системы, становление которой непосредственно связано с принятием в 1993 году Конституции РФ. В 1993 году создана Центральная избирательная комиссия Российской Федерации с этой даты и начинается отсчет новой избирательной системы.
Первая беседа у выставки состоялась с одним из активных читателей библиотеки Присеченко Владимиром Павловичем - человек с активной жизненной позицией, всегда в курсе всех политических событий в стране, принимать участие в выборах считает своим гражданским долгом. Вспомнили выборы в советские времена, когда голосовали за одного единственного кандидата. Сегодня выборы стали интереснее в плане конкурентной борьбы между кандидатами, из избирательного бюллетеня исчез пункт «против всех». На следующий год предстоят досрочные выборы Губернатора Астраханской области и выборы в местные органы власти.