Встреча-беседа «Память сердца», посвященная Дню Победы.

6 мая, в  преддверие праздника Дня Победы,  в Черноярской средней школе состоялось мероприятие,  посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне  «Память сердца». Специалист центра культуры Иванова Олеся Алексеевна  провела с учащимися 6 «В» класса, познавательную беседу и свой рассказ о  подвигах  советских людей,  которые неимоверными усилиями добивались  Победы в кровопролитной битве с немецкими захватчиками,  о детях прошедших через ужасы войны, дополнила видеороликами: «Начало войны», «Письма с фронта», «Детство»,  «Сталинградская битва», «Блокада Ленинграда». В ходе мероприятия дети поведали друг другу интересные и познавательные  рассказы о своих погибших родственниках,  воевавших в годы Великой Отечественной войны,    и  почтили их  память минутой молчания. Также ребята отобразили  свое детское представление о военном времени в рисунках, создав небольшую выставку.
Мероприятие прошло интересно  и трогательно. И хочется, чтобы дети  передавали  память и гордость за этот святой день следующему подрастающему поколению.