Встреча-беседа «Мы будем помнить о войне».

3 мая, в преддверии праздника Дня Победы в Черноярской средней школе состоялась встреча-беседа «Мы будем помнить о войне», организованная сотрудниками МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания» для учащихся 3 «В» класса. Специалист по работе с детьми Иванова О.А. поздравила детей с наступающим 73-летием Великой Победы. Рассказала им какой ценой была завоевана эта победа, о том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это добытая огнем и кровью Победа под Сталинградом, о том, что День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. В ходе встречи дети просмотрели видеоролики: «Начало войны», «Блокада Ленинграда», «Сталинград», из которых узнали, какие трудности выпали на долю людей переживших войну. Так же дети вместе с учителем Рогатиной О.Н. изготавливали письма-треугольники, читали стихи о Победе, пели песни «Мы дружно шагаем к победе», «Закаты алые». Украшением встречи была песня «Портрет прадедушки» в исполнении Ани Серебренниковой и Даши Барминой. Во время встречи большой интерес и отклик в душах ребят вызвали рассказы Фроловой Виктории, Череминой Мирры, Солосина Никиты, Амирчупановой Перзият об их близких и родных, принявших участие в защите нашей Родины. В завершение встречи собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.