Во всех селах Черноярского района прошли концертные программы и торжественные мероприятия.

18 марта 2018 г., в день главных выборов нашей страны – выборов Президента Российской Федерации, во всех селах Черноярского района прошли концертные программы и торжественные мероприятия.

В зрительном зале Черноярского Дома Культуры в 11:00 ч.  состоялся концерт «С тобой и за тебя, Россия!»  Ведущие мероприятия - Ирина Кузнецова и Ольга Светлова, начали концертную программу со слов о красоте и величестве России.

Поприветствовав всех присутствующих в зале, первыми они пригласили на сцену  старшую группу образцового хореографического коллектива «Ассорти».  Танцы сменялись песнями -  на сцену вышел вокальный  ансамбль «Звездочки».

Под бурные аплодисменты зал встретил  старейший хор Центра Культуры «Черноярочка». А следом, песней порадовала

самая юная участница концерта  Даша Мамонова, танцами - средняя группа хореографического коллектива «Ассорти». Лилия Сереженко спела под несмолкаемые аплодисменты, оставив после своего выступления море положительных эмоций.  Детский фольклорный ансамбль «Ладушки»  исполнил весёлые частушки.  Даша Бармина, Наташа Кузнецова спели о мечтах. Народный ансамбль «Рябинушка» славится русской песней, которую они прекрасно исполнили и в этот день. Алина Платонова исполнила красивую песню о Родине, а старшая группа хореографического  коллектива «Ассорти» продемонстрировала зрителям интересный народный танец. Своими звонкими голосами зал удивили:  Лера Дмух, Юля Дудникова, Женя Золина.

В  Вязовском ДК была организована тематическая выставка «Наша страна - в наших руках» и мультимедийная презентация для молодежи «Наша Родина», в процессе которой были обсуждены вопросы: «Что такое Российская Федерация», «Что такое субъекты РФ», «Что такое государственный язык», «Что значит быть патриотом» и т.д.

Зубовский ДК подготовил концерт «Россия  - это мы!».

В концерте приняли участие ученики школы: Ларионова Виктория, Ситенкова Анастасия, Масаева Заира, Хушалаева Седа, Михайлова Диана, Ткачёва Валерия,Слесарева Екатерина, а также учитель музыки Бармина Елена Борисовна и солист Романцов Пётр.

Исполняли песни о России, Родине и подрастающем поколении.

И хотя зрителей было не очень много из-за дождливой погоды, концерт прошёл отлично!

В Подовском Доме Культуры состоялся концерт «Россия, вперед!». Свои музыкальные номера представили танцевальная группа «Фантазия» - «Бескозырка белая», зажигательную лезгинку исполнили Богандовы Магомед и Амир, пели песни о России Шварева Валя, Соколовы Света и Ярослав, две песни исполнили учащиеся 2 класса школы «Солдат молоденький» и «Служить России». Вокальная группа «Журавушка» исполнила песню «Моя Россия».

В селе Солодники в 11:00 состоялся концерт на территории избирательного участка.  В концерте принимали участие дети вокальных ансамблей «Эврика»  и «Веселушки».

В селе Старица около избирательного участка в 11часов не смотря на дождь, хор «Реченька» вместе с аккомпаниатором В.А. Ядыкиным пел песни о России и весёлые народные песни. Вела программу, библиотекарь Ковалёва О.А.

На избирательном участке в Ступинской школе прошел концерт «Будущее России – в наших руках!», организованный специалистами Ступинского ДК. Концерт открыл вокальный коллектив «Сударушка»  песней «Ты цвети, Россия».  Андрей Мидонов прочитал очень проникновенное стихотворение о России; участники детского творческого коллектива «Непоседы» порадовали избирателей песнями и танцами. В завершение концерта дети исполнили Гимн Российской Федерации, что не оставило равнодушным никого. Наши дети – это новое поколение страны, новый голос России. Нашим детям строить нашу страну, преумножать ее славу. 18 марта 2018 года – день, который войдет в историю страны, региона, села. Каждый из нас подтвердил свое исключительное право голоса, и он уже прозвучал в пользу нашего замечательного уголка страны.