«Витамины - залог здоровья!» с. Вязовка

2019 год  в Астраханской области был объявлен Годом Здоровья.
Здоровье человека - это самое ценное, что есть у него.
Забота о здоровье граждан - главная задача нашего государства.
В рамках этого проекта  в Вязовском Доме культуры стартовал ряд мероприятий, пропагандирующих  здоровый образ жизни, правильное питание и занятия  спортом.
«Витамины - залог здоровья!»   под таким девизом прошло первое мероприятие для детей 8-12 лет.
В ходе мероприятия художественный руководитель  Смольякова И.Н.  рассказала детям о том, что такое здоровье, почему забота о здоровье граждан страны является первоочередной задачей нашего государства, что такое витамины, в чем их польза, какие витамины содержатся в продуктах и за что они отвечают.
Специалист Погорелова В.В. предоставила вниманию присутствующих познавательные и обучающие  мультфильмы о пользе витаминов.
Специалист Козина А.Т. провела интересную беседу об имеющейся в местной библиотеке литературе о здоровом образе жизни, о спорте  и пользе витаминов.
Под девизом  «Движение- жизнь!»  прошли интересные игры –конкурсы, в которых все дружно приняли участие.
Соревновались две команды – Витамины и Огурцы.
Победила дружба!
Всех участников после игр ждало чаепитие со сладостями, которыми все же необходимо иногда баловать наших ребятишек!