«Весёлый книжный марафон» литературно-игровая программа.

Лето время отдыха, игр, развлечений. Чтобы летний отдых школьников был интересным, содержательным и незабываемым, без чтения интересных книг, без любимых литературных героев не обойтись. Очередная встреча с ребятами летнего оздоровительного лагеря «Радуга» состоялась в читальном зале Черноярской библиотеки. Работниками детского отдела была подготовлена большая литературно-познавательная программа «Весёлый книжный марафон». Ребята посмотрели интерактивную презентацию с загадками, активно участвовали в викторинах, играх, дидактических играх «Клубок сказок», «Сказочный тест». Игровая программа состояла из нескольких туров – «Книгочеи», «Угадай героя», «Том Сойер, Барон Мюнхаузен и другие», « Волшебный сундучок» , «Сказочные объявления». Золина Евгения исполнила веселую, задорную песню «Лето с нами». Ребята сполна показали свои знания по литературе.
Вниманию ребят была оформлена книжная выставка «Здравствуй, лето книжное, здоровое, подвижное!»