«Веселимся от души!» Конкурсно-игровая программа.

Очередная встреча в клубе «Очаг» состоялась в день смеха – 1 апреля под названием «Веселимся от души!» Работники Черноярской библиотеки совместно со специалистами Комплексного Центра социального обслуживания населения организовали праздничную конкурсно – игровую программу. Методист библиотеки Дьякова А.В. рассказала об истории возникновения праздника, о пользе смеха на организм человека. Смех, чувство юмора и хорошее настроение необходимы нам: хороший смех оздоровляет как душу, так и тело. Смех снижает кровяное давление, нормализует работу сердца и улучшает дыхание, способствует исцелению путем укрепления иммунной системы. Таким образом, добрый смех и юмор способствуют оздоровлению и долголетию.
В ходе праздника было много шуточных конкурсов и заданий. Участницы клуба с удовольствием  отвечали на вопросы викторины, участвовали в шуточной сценке «Щи», составляли веселые объявления. Пробовали себя в актерском мастерстве – с помощью пантомимы изображали разные действия, зрители должны были угадать что это. Было много шуток и смеха. За чашкой чая рассказывали веселые анекдоты.
Библиотекарь отдела обслуживания читателей Мещерякова А.А. предложила вниманию гостей книжную выставку «Со смехом и иронией». В дни, когда вам грустно и одиноко почитайте произведения известных советских авторов – М.Зощенко, М.Булгакова, В.Шукшина, Л.Филатова,  и др. ваше настроение обязательно улучшится.