Вечер воспоминаний, посвященный творчеству поэтессы Г. Самитовой с. Каменный Яр.

В преддверии вручения Второй Литературной премии имени Г.Самитовой и 157- летия со дня рождения поэтессы, в Каменноярской сельской библиотеке специалистом по работе с населением был проведён вечер воспоминаний, посвященный её жизни и творчеству. Гости праздника с теплотой  говорили о поэтессе, которая внесла большой вклад в культуру и поэзию своего народа, где воспевала красоту родного края и языка. С болью в сердце отражала в стихах все тяготы жизни своих односельчан и тоску по родным местам и подругам. В ходе праздничного мероприятия читали стихи и вспоминали родных и близких, живущих в селе и за его пределами. Среди гостей праздника была и дальняя родственница поэтессы Курамшина С.И. Ее родная прабабушка Асылбеке была родной сестрой Газизы Самитовой. Каменоярцы гордятся тем, что первая татарская поэтесса – это ихтземлячка Самитова Газиза Багаветдиновна.