Вечер исторической памяти «В первые дни октября» с.Каменный Яр.

7 ноября 2019г.

День Октябрьской Социалистической Революции 1917 года, когда-то это было очень значимое для нашей страны событие. К этому дню 7 ноября в Каменноярской сельской библиотеке состоялся вечер исторической памяти «В первые дни октября». Специалист по работе с населением Самитова Ф.А. рассказала о провозглашении власти Советов, которая просуществовала в нашей стране более100 лет, о событиях революционного периода, об ее влиянии на развитие народов, о прошлом России до Первой Мировой войны, о параде 7 ноября 1941года, который по силе воздействия приравнивался к важнейшей военной операции. Гости встречи  вспоминали свои детские и юношеские годы, пионерию, комсомол, как этот праздник отмечали в советские времена, и какое место  занимал в жизни народа. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «По слову Ильича», где посетители смогли ознакомиться с книгами, отражающие события 1917года: Э.Казакевича «Звезда», «Мятеж» Д.Фурманова М.Шагинян «Четыре урока у Ленина» «Разгром!»  А.Фадеева.и др.Революция 1917года - это часть нашей истории про которую нельзя забывать.