В Солодниковской библиотеке прошли мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ

7 декабря в Солодниковской библиотеке с  целью формирования у детей понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, для учеников  6 класса было проведено мероприятие «С чего начинается Родина?». На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и свободы человека и гражданина».В завершение мероприятия провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает Россию?».

11 декабря в рамках одного из самых значимых государственных праздников России в библиотеке был проведен час истории «Исторические вехи Российской Конституции». Специалист по работе с населением Плужникова О. Ю. во время своего выступления ознакомила гостей с историей основания праздника, рассказала какие организовываются мероприятия по всей России к этому торжественному дню. В завершение выступления гости ознакомились с книжной выставкой  «Конституция  -  основа закона», на которой были представлены Конституция Российской Федерации, кодексы  и учебники по праву и истории России.