«В книжной памяти мгновения войны» «Только тот народ, который чтит и помнит своих героев, может считаться великим!» К.Рокоссовский.

Сколько бы лет не прошло со Дня Победы, время не изгладит из памяти народа  события Великой Отечественной войны. Не последнюю роль играют произведения писателей и поэтов. Книги о войне дают представление, о самой большой трагедии прошлого столетия.   На абонементе Черноярской библиотеки оформлена мобильная книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны». На ней представлена  художественная, документальная, мемуарная литература для читателей разных возрастов. Военная проза авторов- фронтовиков – Б.Васильева, К.Воробьёва, В.Богомолова, К.Симонова, Ю.Бондарева, А.Адамовича, Д.Гранина, Е.Носова, поэтические сборники О.Берггольц, Н.Тихонова, М.Джалиля, воспоминания  маршала Советского Союза А.М.Василевского,  книги о  маршале Г.К.Жукове,  о генерале армии В.И.Варенникове и многие другие.
Люди старшего поколения читают и перечитывают ранее прочитанное. Молодое поколение, благодаря книгам, может представить события тех лет, узнать о мужестве и героизме защитников Отечества. Книжная выставка подтверждает, что книги о Великой Отечественной войне по-прежнему читаемы и актуальны. Потому что на той войне были наши  прадеды, деды, отцы.
Книги- хранители памяти поколений.   Прочитанная книга о Великой Отечественной войне – это подарок ко Дню Победы. Читайте книги о войне!