Устный журнал «Она написала блокаду», с. Ступино

27 января в Ступинском Доме Культуры был проведён устный журнал «Она написала блокаду», посвящённый  75-ой годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда.
В начале мероприятия библиотекарь Щербакова К.Э. рассказала о мужестве этого города и  людях, живших в условиях полного окружения врага без еды и воды, без тепла и света, но с надеждой и верой в победу. Была подготовлена книжная выставка «Подвиг во имя мужества». Специалистом по работе с населением Тетерятниковой Л.С. была подготовлена презентация о девочке, ставшей символом тех страданий, которые перенесли все его жители. Она написала блокаду. Таня Савичева -  так звали ленинградскую школьницу, от которой на Земле остался тонкий блокадный блокнотик – «Дневник Тани Савичевой». Ученицы 7 класса Евгения Кандыбина  и Юлия Тетерятникова прочитали отрывок из поэмы «Дневник и сердце» С. Смирнова. В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда!