Урок толерантности «Мы живём среди людей».

В Международный день толерантности для учащихся 8 «Б» класса (классный руководитель Кушнаренко Л.В.) прошел классный час на тему «Мы живём среди людей» подготовленный Черноярской сельской библиотекой. Методист библиотеки Дьякова А.В. рассказала о принципах толерантности, о взаимоотношении людей разных национальностей, к чему приводит разобщенность и вражда между народами. На примере басни Эзопа «Ветер и солнце» ребята сделали вывод, что ласка и дружелюбие всегда сильнее ярости и силы. Учащиеся посмотрели видео фильм о толерантности. Затем составили цветок толерантности, на лепестках которого были указаны определения этого слова. В заключении ребята посмотрели шуточный видео фильм о толерантности среди животных.