Урок толерантности «Давайте уважать друг друга».

В преддверии Международного дня толерантности для учащихся 8 «А» класса (классный руководитель Худякова В.В.) прошел Урок толерантности на тему «Давайте уважать друг друга» подготовленный Черноярской сельской библиотекой. Методист библиотеки Дьякова А.В. рассказала о принципах толерантности, о взаимоотношение людей разных национальностей, к чему приводит разобщенность и вражда между народами. На примере басни Эзопа «Ветер и солнце» ребята сделали вывод, что ласка и дружелюбие всегда сильнее ярости и силы. Ребята давали свое объяснение слова толерантность, толерантная личность. Все вместе посмотрели видео фильм «Мы разные, но мы вместе». Затем составили цветок толерантности, на лепестках которого написали определения этого слова. На память о встрече ребята получили листовки-закладки «Правила жизни, выполнение которых ведет к взаимопониманию».