Урок-предупреждение «Ты должен жить!»

В рамках акции «Дети против наркотиков» в детском отделе Черноярской библиотеки прошел урок-предупреждение «Ты должен жить!» На мероприятии присутствовали учащиеся 6 класса (классный руководитель Левченко Е.Н.). Ведущие мероприятия Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А.рассказали ребятам о пользе здорового образа жизни, о последствиях употребления наркотиков, как устоять от соблазна попробовать, о взаимосвязи наркотиков и преступности. В ходе мероприятия был показан видео ролик «Два пути», девочки прочли стихотворение «Опомнись» (Козлова Лера, Вуколова Вика, Агурьянова Маша, Кузнецова Ксения, Кузьмина Ксения). В сценке о пагубных привычках приняли участие (Козлова Лера и Караев Артем). В заключение мероприятия ребята сделали вывод: единственно верный способ сохранить свое здоровье, это занятие спортом, общественно-полезным трудом и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам. Вниманию ребят была представлена выставка книг «Не отнимай у себя завтра».

Наркотикам – дороге в ад,
Мы скажем дружно «нет».