Урок православия «Пасха – праздник светлого Христова Воскресения!».

Пасха! В трубы золотые

Ангелы трубят с небес

Будьте счастливы, все люди,

Радуйтесь! Христос воскрес!

12 апреля библиотекари детского отдела Черноярской библиотеки и девочки из клуба любителей чтения «Живая книга» посетили детский интернат «Солнечный», провели с ребятами праздничное мероприятие посвященное Пасхе. Открыла мероприятие Воронцова Т.В., она поздравила всех присутствующих  и рассказала о празднике.

В эти святые и радостные дни хочется всех обнять и поздравить с великим праздником Пасхи! Ярко играет весеннее солнце, оживает природа, повсюду разносится колокольный звон. Идет святая Пасхальная седьмица. Пасха – самый великий, самый светлый, самый любимый праздник всех христиан. Это не просто праздник! Это праздник всех праздников, торжество из торжеств. Праздник радости, любви, доброты и справедливости.

Сиддикова Т.А. прочитала рассказ «Красношейка» из книги «Легенды о Христе». Удивительное пасхальное сказание известной шведской писательницы Сельмы Лагерлёф об исполнении заветной мечты маленькой пташки Красношейки о ее глубокой жалости и сочувствии к ужасным страданиям распятого на кресте спасителя Мира. С особым вниманием и интересом ребята слушали сказанное, которое сопровождалось показом видео – сюжетов.

Девочки волонтеры из клуба «Живая книга» (Нина Ромашова, Ангелина Бирюкова, Диляра Зайченко, Ирина Жузлякова) поздравили ребят стихами. В конце мероприятия девочки подарили ребятам сувениры, которые сделали своими руками – это маленькие ангелочки.