Урок мужества «Сталинград мы тобою гордимся» с. Солодники.

2 февраля в Солодниковской библиотеке было подготовлено и проведено специалистами Верхошаповой А.А. и Плужниковой О.Ю. мероприятие, посвященное победе Советских войск под Сталинградом. Урок мужества «Сталинград мы тобою гордимся». Ученики 10 класса узнали о значении этого памятного  дня для всех. О том, что Мамаев курган называют главной высотой России. Также участники с интересом изучали карты контрнаступления советских войск под Сталинградом. Ребята на карте наглядно увидели бои в городе Сталинграде.
Была оформлена выставка книг «От Сталинграда до Берлина». Музыкальное оформление подготовил
Митинын С.П., он  исполнил песни «На Мамаевом кургане тишина», «Журавли».
В наше время пытаются переделать историю, умолить заслуги наших отцов и дедов. И только от нас с вами зависит, сохраним ли мы память для наших детей о тех,  уже далёких событиях.