Урок мужества «Мамаев Курган - гордая память истории».

2 февраля памятная дата в военной истории России. Прошло 76 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В читальном зале Черноярской библиотеки для учащихся 1 класса (классный руководитель Крылова Е.П.) был проведен урок мужества «Мамаев Курган - гордая память истории». Вместе с работниками детского отдела библиотеки ребята совершили видео – путешествие по Мамаеву Кургану по историко-мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина – мать  зовет!» Ребята с особым интересом прослушали рассказ – комментарий о скульптурных композициях памятника—ансамбля. Некоторые из ребят представили себя на месте автоматчиков и пулеметчиков, не скрывая эмоций, задавали вопросы, переспрашивали. Вспомнили защитников Дома Павлова, увидели на экране березку, посаженную в честь погибших братьев-героев Рыкуновых. Прослушали отрывок песни «Растет в Волгограде березка». После окончания мероприятия, ребята еще долго пересматривали открытки с изображением Мамаева Кургана, книги о Сталинградской битве.