Урок истории «Сквозь время и годы».

В День Знаний в Губернском колледже работниками Черноярской библиотеки был проведен урок истории «Сквозь время и годы». К учащимся 1 и 2 курса пришла в гости Вера Сергеевна Касьянова - историк, краевед, неугомонная, готовая взяться за любое дело, ветеран труда. «Много лет  В.С. Касьянова отдала работе в Черноярском краеведческом музее» – так представила Веру Сергеевну библиотекарь Анна Андреевна Мещерякова. Постоянная пытливость, желание заглянуть вглубь истории явились результатом написания книг «История села Черный Яр 1946-1960 годы» - 2014г. и «Торгово-хозяйственная жизнь города Черный Яр конца XIX – начала XX вв». Вторая книга вышла несколько месяцев назад и явилась результатом большого труда. Вера Сергеевна рассказала о том, как работала над материалом, сколько времени пришлось посидеть в архивах. Были представлены оригиналы документов, чеки, счета оптовых продаж за 1891г. 1893г. рекламные листки. На экране демонстрировались фото из книги: черноярские купцы конца XIX – начала XX вв, купеческие дома, лавки. Эти здания сохранились до нынешнего времени. Ребята искренне поблагодарили В.С. Касьянову за её огромный труд, за экскурсию в историю родного Черного Яра.