Урок гражданственности «С гордостью о России!».

В преддверии Дня России для учащихся Губернского колледжа состоялся урок гражданственности «С гордостью о России!» подготовленный Черноярской библиотекой. Методист библиотеки Дьякова А.В. рассказала об истории праздника о его важности и значении для каждого гражданина нашей страны. Этот праздник многие сегодня считают новообретённым, забывая о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства. Независимость России – это итог напряженного труда наших предков, итог ратных подвигов тех, кто, не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость границ страны, это современная летопись отваг наших земляков, противостоящих преступным попыткам раскола могучей державы.

Отрадно отметить, что ребята знают историю своей страны, правильно отвечают на вопросы, разбираются в государственной символике, объясняют её значение. С большим удовольствием называли неофициальные символы нашей страны -  Красная площадь, Кремль, Куранты  в Москве и, конечно, матрёшка, валенки, шапка ушанка, самовар, медведь и т.д.