Урок доброты «Истоки мудрости, истоки добра».

Работники детского отдела Черноярской библиотеки Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А. провели Урок доброты «Истоки мудрости, истоки добра» для воспитанников детского дома–интерната «Солнечный». Мероприятие началось с веселой песенки «Что такое доброта». Библиотекари предложили ребятам отправиться в волшебное путешествие в необычную страну – Страну Добра. Эта страна открыта только для тех, кто умеет правильно себя вести, знает и вовремя говорит нужное  «волшебное», то есть вежливое слово. Во время путешествия ребята отвечали на вопросы, принимали участие в играх «Волшебные слова», «Вежливо - не вежливо», смотрели мультфильмы «Дорога с облаками», «Просто так».
Урок доброты закончился  веселой песенкой «Если добрый ты», которую ребята с удовольствием подпевали.

Перед тем, как нам расстаться
И уйти всем по домам,
Хочется нам попрощаться,