«Удивительное путешествие в мир литературы».

Не наяву и не во сне

Без страха и без робости

Мы снова бродим по стране,

Которой нет на глобусе.

На карту не нанесена,

Но знаем ты и я,

Что есть она, что есть страна

Литературная.

В читальный зал Черноярской библиотеки были приглашены ученики 6 «А» класса (классный руководитель Мурадян Т.С.).  Ребята совершили «Удивительное путешествие в мир литературы», которое прошло в форме игры-викторины. В игре участвовали  2 команды – «Книгочеи» и «Читайки». Игру-викторину подготовили  и провели библиотекари ДО Воронцова Т.В , Сиддикова Т.А.

Игра состояла из семи туров: «Приветствую тебя», «Разминка», «Любишь кататься?», «Книгочеи», «Конкурс путешественников», «Угадай героя», «Том Сойер, Барон Мюнхгаузен и другие». Ребята активно участвовали в игре-викторине и  сполна показали свои знания по литературе. Победила дружба!

В конце  мероприятия были подведены итоги конкурса летнего чтения «Литературные гонки».

Финалистами гонок стали:

1  место - Чернышова Катя – 6 «а» кл.

2 место – Сергеева Вера -6 «б» кл.

3 место Соловьёв Коля – 6 «а» кл.

Ребята были награждены Дипломами и сувенирами, а участники конкурса – Благодарственными письмами и сладкими призами.