«У войны не женское лицо»

Встреча в клубе «Очаг» в Черноярской библиотеке была посвящена Году памяти и славы. Всех присутствующих с наступающим праздником – Днём защитника Отечества- поздравили воспитанники детского сада «Улыбка» - группа «Искорка»- Платонов Леонид и Куракин Глеб. Они прочитали  чудесные стихи и заслужили аплодисменты.
Н.Н.Галяндина – специалист по социальной работе  Комплексного Центра социального обслуживания населения провела презентацию о женщинах- Героях Советского Союза. Звучали всем известные имена -_Гризодубова В.С., Раскова М.М., Долина М.И., Кащеева В.С. и другие. Нина Николаевна рассказала о  боевом пути, о наградах героических женщин. Рассказ о нашей землячке, участнице Великой Отечественной войны Филимоновой Евдокии Васильевне дополнила её дочь Ситникова Н П.
Женской доле в период Великой Отечественной войны многие  писатели  посвятили свои романы, повести, поэмы. Библиотекарь А.А.Мещерякова  провела обзор  «Женское лицо Победы». Были представлены книги – С.Алексиевич «У войны не женское лицо», В.Пановой «Спутники», Б.Васильева «А зори здесь тихие», «Офицеры»,  Д.Гранина «Клавдия Вилор»,  стихи Ю. Друниной,  В. Тушновой, А Ахматовой.
Мастер-класс по изготовлению георгиевских лент и украшений к ним провела Галяндина Н.Н.