«Ты тоже родился в России…»

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В этот день в фойе Дома культуры работниками Черноярской библиотеки была оформлена выставка-инсталляция «Славься Отечество наше…» на которой были представлены книги о России, официальные символы страны – герб, флаг, текст гимна. На выставке присутствовали и неофициальные символы нашей страны – валенки, шапка ушанка, самовар, матрёшка, балалайка, гармошка и др. Каждый желающий, перед началом концерта, мог познакомиться с выставкой, сфотографироваться, ответить на вопросы познавательной викторины «Ты тоже родился в России…». Викторина состояла из шести номинаций – «Русские песни», «Самые знаменитые русские», «Русская армия», «Русские загадки», «Русские сказки», «Русские игры». Шутки, пожелания мира и добра создавали праздничное настроение.