Творческая лаборатория в рамках фестиваля «Нас на века объединила Волга»

В прошедшие выходные на территория Астраханской области прошел большой Межрегиональный фестиваль народного творчества регионов Поволжья «Нас на века объединила Волга».
24 августа в Астрахани состоялись круглые столы, выставки-ярмарки, творческие конкурсы; работала фотовыставка и выставка работ художников, игровые и сценические площадки; состоялось мастер-шоу по маринованию и консервированию; этногородок удивил своим разнообразием национальной праздничной и обрядовой культуры народов России. У памятника Петру I прошли «Русские вечерки», а завершением праздничных мероприятий стал гала-концерт фестиваля, который состоялся у знаменитого Петровского фонтана.
25 августа продолжились творческие лаборатории и встречи участников проекта в муниципальных образованиях региона. Гостеприимная Черноярская земля хлебом и солью встретила в этот день гостей из города Волгограда - ансамбль народного танца «Русь» Волгоградского областного центра народного творчества, руководитель Поручаева Инна Александровна.
На творческой встрече, которая проходила на территории Центра патриотического воспитания молодежи и казачества «Патриот», также присутствовали: образцовый хореографический коллектив «Ассорти», руководитель Елена Евгеньевна Савоник (с. Черный Яр) и танцевальный коллектив «Вдохновение», руководитель Елена Львовна Шлыкова (с. Старица).
Коллективы познакомились, пообщались, представили друг другу свое творчество, а по завершению выступлений все вместе побывали на обзорной экскурсии по территории «Патриота».
Безусловно, подобные мероприятия очень важны для участников творческих коллективов. Ведь общаясь с единомышленниками, вдохновляешься и заряжаешься энергией на новые свершения.