Торжественная встреча воинов-пограничников «Пограничное братство – наше главное богатство»

В конце мая, 28 числа, на улицах Российских городов, сёл и деревень можно увидеть статных мужчин разного возраста в зеленых фуражках и беретах, и каждому становится ясно, что наступил День Пограничника. Не нарушая традиции, пограничники Черноярского района собрались в этот день на праздничное мероприятие в Центре культуры, открыла которое ведущая Ольга Светлова. Она поздравила всех присутствующих с праздником и отметила, что утром этого дня в Черном Яре состоялось торжественное открытие памятника защитникам священных рубежей нашей Родины – пограничникам всех поколений, что, конечно же, заслуживает бурных аплодисментов, которые прозвучали незамедлительно. Затем ведущая пригласила на сцену начальника Черноярской пограничной заставы С.И. Лаврешкина. Сергей Иванович провел поверку воинов-пограничников, в ходе которой каждый из них назвал свое имя, место и годы службы.

С приветственным словом обратились к виновникам торжества глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков; депутат думы Астраханской области, почетный гражданин Черноярского района, ветеран пограничных войск, старшина пограничной заставы Ю.А. Смоляков; старшина Черноярской пограничной заставы С.И. Меркулов; заместитель главы МО «Черноярский район» Т.А. Буданова.

Вспомнили пограничники в этот день своих товарищей-участников торжественных встреч, не доживших до наших дней. В память о них на экране был продемонстрирован видеоролик и состоялась минута молчания.

Концертные номера, подготовленные участниками художественной самодеятельности Центра Культуры, пестрили разнообразием. В этот день звучали и веселые, и лирические композиции в исполнении солистов Юлии Дудниковой, Анны Серебренниковой, Ирины Светловой, Валентины Садчиковой, Ульяны Суриковой, народного ансамбля «Рябинушка». Свой музыкальный подарок преподнес зрителю и образцовый хореографический коллектив «Ассорти» - его младшая группа исполнила народно-стилизованный танец «Вертехи». Пограничник Сергей Капустин ежегодно дарит своим товарищам песню, аккомпанируя себе на гитаре. Этот год не стал исключением – в исполнении Сергея прозвучала песня «Зеленая фуражка».

В завершение мероприятия участники встречи сделали традиционное общее фото на память.